Medienkonverter

Anzeige pro Seite
Sortieren nach
1 - 60 von 195 Ergebnissen

OT Systems - ET4100CPp-TS

Artikel-Nr.: 216486
Ethernet Extender, Sender, 4x RJ45, 1x Coax, PoE+, PoC, 800m, 48VDC - ET4100CPp-TS
700,87 *
UVP: 737,76 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

Veracity - VOR-ORL-XT

Artikel-Nr.: 216160
Ethernet Extender, max 800m, IP66, Wandmontage, für den Außeneinsatz geeignet - VOR-ORL-XT
259,06 *
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET162162-S-RP

Artikel-Nr.: 216087
Medienkonverter, 16x RJ45 Gbit/s, 16x SFP Gbit/s, 19'', -10°C ~ 60°C, Redundant Power - ET162162-S-RP
1.753,28 *
UVP: 1.845,56 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - EC1212-B

Artikel-Nr.: 216079
Medienkonverter, 1 Port Single Mode,10/100/1000BASE-TX nach 1000Base-FX, 20km, SC - EC1212-B
159,79 *
UVP: 168,20 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - EC1111-B

Artikel-Nr.: 216078
Medienkonverter, 1 Port Single Mode,10/100Base-TX nach 100Base-FX, 20km, SC - EC1111-B
93,67 *
UVP: 98,60 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - EC1111-A

Artikel-Nr.: 216077
Medienkonverter, 1 Port Multi Mode,10/100Base-TX nach 100Base-FX, 2km, SC - EC1111-A
93,67 *
UVP: 98,60 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

Bosch Sicherheitssysteme - CNFE2MC/IN

Artikel-Nr.: 213916
Medienkonverter, Ethernet auf SFP, Modul, Einschub, 230V, -40°C~+75°C - F.01U.136.545
856,52 *
UVP: 901,60 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

Nitek - ER8500U

Artikel-Nr.: 202661
Ethernet, PoE Extender, UTP, 8 Ports, Gigabit, PoE+, Erweiterung um 600m - ER8500U
2.003,44 *
UVP: 2.108,88 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

Nitek - ER16500U

Artikel-Nr.: 202662
Ethernet, PoE Extender, UTP, 16 Ports, Gigabit, PoE+, Erweiterung um 600m - ER16500U
5.008,59 *
UVP: 5.272,20 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET1111P-B

Artikel-Nr.: 215729
Medienkonverter, 1 Port Single Mode, 2-Fiber, Micro, PoE 10/100BaseTX/100BaseFX, SC - ET1111P-B
108,75 *
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET1111P-A

Artikel-Nr.: 215728
Medienkonverter, 1 Port, Multi Mode, 2-Fiber, Micro, PoE, 10/100BaseTX/100BaseFX, SC - ET1111P-A
108,75 *
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - EC1212-A

Artikel-Nr.: 215770
Medienkonverter, 1 Port Multi Mode,10/100/1000BASE-TX nach 1000BASE-FX, 2km, SC - EC1212-A
159,79 *
UVP: 168,20 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET1212Pp-S

Artikel-Nr.: 215746
Medienkonverter, 1x RJ45 1Gbit, 1x SFP 1Gbit, PoE+ - ET1212Pp-S
250,15 *
UVP: 263,32 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET1212H-S-DR

Artikel-Nr.: 215743
Medienkonverter, 1x RJ45 1Gbit, 1x SFP 1Gbit, -40 +75°C, Modul - ET1212H-S-DR
250,15 *
UVP: 263,32 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET1111P-E

Artikel-Nr.: 215731
Medienkonverter, 1Port, Micro, Singlemode, WDM 1-Fiber, PoE, 10/100BaseTX/100BaseFX, SC - ET1111P-E
266,68 *
UVP: 280,72 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET1111P-C

Artikel-Nr.: 215730
Medienkonverter, 1 Port, Multi Mode, WDM 1-Fiber, Micro, PoE, 10/100BaseTX/100BaseFX, SC - ET1111P-C
266,68 *
UVP: 280,72 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CLFE4+2SMSPOEC

Artikel-Nr.: 214877
Switch, Self Managed, 4x RJ45 10/100Mbit, PoE 30W, 2x Coax, 48VDC - CLFE4+2SMSPOEC
1.186,85 *
UVP: 1.249,32 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET8282-S-RP

Artikel-Nr.: 214353
Medienkonverter, 8x RJ45 Gbit/s, 8x SFP Gbit/s, -10°C~60°C, 19'', 1HE, 230V - ET8282-S-RP
1.169,22 *
UVP: 1.230,76 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET8282-S

Artikel-Nr.: 214347
Medienkonverter, 8x RJ45 Gbit/s, 8x SFP Gbit/s, -10°C ~ 60°C, 19'', 1HE, 230V - ET8282-S
1.102,00 *
UVP: 1.160,00 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

IDIS - DA-MC1101

Artikel-Nr.: 214621
Medien Konverter, Gigabit Glasfaser - DA-MC1101
247,95 *
UVP: 261,00 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET162162-S

Artikel-Nr.: 214356
Medienkonverter, 16x RJ45 Gbit/s, 16x SFP Gbit/s, -10°C ~ 60°C, 19'', 1HE, 230V - ET162162-S
1.669,53 *
UVP: 1.757,40 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET1212H-S-MT

Artikel-Nr.: 211032
Medienkonverter, 1x RJ45 1Gbit, 1x SFP 1Gbit, -40+75°C, Minimodul - ET1212H-S-MT
250,15 *
UVP: 263,32 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

eneo - IAM-5EC1001M0A

Artikel-Nr.: 213262
Medienkonverter Sender-Empfänger, 1x RJ45, 1x BNC - 213262
216,05 *
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET4200CPP-RS16

Artikel-Nr.: 211248
Ethernet Extender, 16 Kanal 16x Coax auf 4x RJ45. PoC, 800m, 100-240VAC - ET4200CPP-RS16
3.005,15 *
UVP: 3.163,32 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CNFE1S1A/4

Artikel-Nr.: 209242
Medienkonverter, PCB, 1 Faser, SM, 100Mbps, A Seite, SC Stecker - CNFE1S1A/4
569,73 *
UVP: 599,72 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CNFE1M1A/4

Artikel-Nr.: 209240
Medienkonverter, PCB, 1 Faser, MM, 100Mbps, A Seite, SC Stecker - CNFE1M1A/4
474,96 *
UVP: 499,96 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CNFE1S2/3

Artikel-Nr.: 209239
Medienkonverter, PCB, 2 Faser, SM, 100Mbps, SC Stecker - CNFE1S2/3
437,49 *
UVP: 460,52 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CNFE1M2/3

Artikel-Nr.: 209238
Medienkonverter, PCB, 2 Faser, MM, 100Mbps, SC Stecker - CNFE1M2/3
361,46 *
UVP: 380,48 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CNFE1S1A/2

Artikel-Nr.: 209236
Medienkonverter, PCB, 1 Faser, SM, 100Mbps, A Seite, ST Stecker - CNFE1S1A/2
569,73 *
UVP: 599,72 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CNFE1M2/5

Artikel-Nr.: 209244
Medienkonverter, PCB, 2 Faser, MM, 100Mbps, ST Stecker - CNFE1M2/5
361,46 *
UVP: 380,48 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CNFE1S2/5

Artikel-Nr.: 209245
Medienkonverter, PCB, 2 Faser, SM, 100Mbps, ST Stecker - CNFE1S2/5
437,49 *
UVP: 460,52 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET4200CPP-RS8

Artikel-Nr.: 211247
Ethernet Extender, 8 Kanal 8x Coax auf 2x RJ45. PoC, 800m, 100-240VAC - ET4200CPP-RS8
1.669,53 *
UVP: 1.757,40 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET1200CPP-RS4

Artikel-Nr.: 211246
Ethernet Extender, 4 Kanal 4x Coax auf 1x RJ45. PoC, 800m, 48VDC - ET1200CPP-RS4
735,03 *
UVP: 773,72 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET1100CPP-R

Artikel-Nr.: 209849
Ethernet Extender, Empfänger, 1 Kanal, Coax, PoE+, PoC, 1km, 48VDC - ET1100CPP-R
300,85 *
UVP: 316,68 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET1100CPP-T

Artikel-Nr.: 209848
Ethernet Extender, Sender, 1 Kanal, Coax, PoE+, PoC, 1km, 48VDC - ET1100CPP-T
300,85 *
UVP: 316,68 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CNFE1M1A/2

Artikel-Nr.: 209234
Medienkonverter, PCB, 1 Faser, MM, 100Mbps, A Seite, ST Stecker - CNFE1M1A/2
474,96 *
UVP: 499,96 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

Nitek - ER16500C

Artikel-Nr.: 202117
Ethernet, PoE Extender, Koax, 16 Ports, Gigabit, PoE+, Erweiterung um 500m - ER16500C
4.006,87 *
UVP: 4.217,76 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CNMCSFPPOE/M

Artikel-Nr.: 209233
Medienkonverter, 1xSFP, 1xRJ45, PoE+, 100/1000Mbps, Mini Modul, 48VDC - CNMCSFPPOE/M
474,96 *
UVP: 499,96 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CNFESFPMCPOE60/M

Artikel-Nr.: 209232
Medienkonverter, 1xSFP, PoE+, 60W, 10/100Mbps, Mini Modul, 48VDC - CNFESFPMCPOE60/M
428,68 *
UVP: 451,24 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CNFESFPMCPOE30/M

Artikel-Nr.: 209231
Medienkonverter, 1xSFP, PoE+, 30W, 10/100Mbps, Mini Modul, 48VDC - CNFESFPMCPOE30/M
380,19 *
UVP: 400,20 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CNFE2MCAC/M

Artikel-Nr.: 209470
Medienkonverter, 1xSFP, 1xRJ45, 100Mbps, Mini Modul, 24VAC - CNFE2MCAC/M
332,80 *
UVP: 350,32 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

Nitek - ET1551U

Artikel-Nr.: 207337
Ethernet Extender, bis zu 500m über Zweidraht, 1x 100BaseT- Port, Transmitter (Sender) - ET1551U
312,97 *
UVP: 329,44 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

Nitek - ER1651U

Artikel-Nr.: 207339
16 Port Ethernet Extender, bis zu 500m über Zweidraht, 10/100BaseT, Empfänger - ER1651U
4.884,06 *
UVP: 5.141,12 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET161161-S

Artikel-Nr.: 211036
Medienkonverter, 16x RJ45 100Mbit, 16x SFP 100Mbit, -10+60°C, 19'', 1HE, 230VAC - ET161161-S
1.503,13 *
UVP: 1.582,24 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET1212PpH-S-DR

Artikel-Nr.: 211034
Medienkonverter, 1x RJ45 1Gbit, 1x SFP 1Gbit, PoE+, -40+75°C, Modul - ET1212PpH-S-DR
300,85 *
UVP: 316,68 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET1111PpH-S-DR

Artikel-Nr.: 211033
Medienkonverter, 1x RJ45 100Mbit, 1x SFP 100Mbit, PoE+, -40+75°C, Modul - ET1111PpH-S-DR
284,32 *
UVP: 299,28 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET1111H-S-MT

Artikel-Nr.: 211031
Medienkonverter, 1x RJ45 100Mbit, 1x SFP 100Mbit, -40+75°C, Minimodul - ET1111H-S-MT
233,62 *
UVP: 245,92 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

Axis - AXIS T8646 POE+ OVER COAX KIT

Artikel-Nr.: 209772
PoE+ OVER COAX Set, 6-Kanal: 1x T8646 POE+ OVER COAX BLADE, 6x T8642 POE+ OVER COAX DEVICE - 5026-471
1.672,04 *
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

Axis - AXIS T8646 POE+ OVER COAX BLAD

Artikel-Nr.: 209771
PoE+ über Coax, Einschubkarte, 6 Kanal, zur Verwendung mit AXIS T8642 POE+ Device - 5026-461
687,80 *
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

Nitek - ET4500C

Artikel-Nr.: 211264
Ethernet, PoE Extender, Koax, 4 Port, Erweiterung um 500m, Transmitter - ET4500C
1.256,28 *
UVP: 1.322,40 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CLEK41EOC

Artikel-Nr.: 213384
Ethernet über Koax, Kit, 4x Ultra Mini, 1x ComFit, 4 Kanal - CLEK41EOC
1.850,26 *
UVP: 1.947,64 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CNFE2MCPOEM

Artikel-Nr.: 212545
Medienkonverter, 1x SFP, 1x RJ45, PoE+, 100MBit, Mini - CNFE2MCPOEM
569,73 *
UVP: 599,72 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CLEK11EOC

Artikel-Nr.: 212538
Ethernet über Koax, Empfänger, Kit,1 Kanal, 10/100 MBit, 0+50°C, Ultra Mini - CLEK11EOC
569,73 *
UVP: 599,72 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CLRFE1EOCP/M

Artikel-Nr.: 212536
Ethernet über Koax, Sender, 1 Kanal, PoE, 10/100 MBit, -40+75°C, Ultra Mini - CLRFE1EOCP/M
361,46 *
UVP: 380,48 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CLRFE1EOCE/M

Artikel-Nr.: 212535
Ethernet über Koax, Sender, 1 Kanal, 10/100 MBit, -40+75°C, Ultra Mini - CLRFE1EOCE/M
314,07 *
UVP: 330,60 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CNFE1RPT/PD

Artikel-Nr.: 214333
Ethernet Repeater, PoE+ 60W, 10/100Mbps, Röhrengehäuse - CNFE1RPT/PD
285,42 *
UVP: 300,44 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CNFE1RPT/M

Artikel-Nr.: 214334
Ethernet Repeater, PoE+ Pass-Through, 60W, 10/100Mbps, Minimodul - CNFE1RPT/M
285,42 *
UVP: 300,44 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET8181-S

Artikel-Nr.: 211035
Medienkonverter, 8x RJ45 100Mbit, 8x SFP 100Mbit, -10+60°C, 19'', 1HE, 230VAC - ET8181-S
934,50 *
UVP: 983,68 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET4200CPP-R16

Artikel-Nr.: 214283
Ethernet Extender, 16 Port, GBit, PoE+ 30W, PoC, 1000m, 19'', 48VDC - ET4200CPP-R16
2.070,66 *
UVP: 2.179,64 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET2200CPP-R8

Artikel-Nr.: 214270
Ethernet Extender, 8 Port, 2x RJ45 GBit, PoE+ 30W, PoC 1000m, 19'', 48VDC - ET2200CPP-R8
1.368,68 *
UVP: 1.440,72 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit
*
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand
1 - 60 von 195 Ergebnissen

Medienkonverter

Medienkonverter dienen der Verbindung einzelner Netzwerksegmente innerhalb eines Netzwerks. Auf diese Weise kann z.B. die Reichweite des Netzwerks erhöht werden.