Switches

Anzeige pro Seite
Sortieren nach
1 - 60 von 186 Ergebnissen

OT Systems - ET5200-DR

Artikel-Nr.: 216092
Gigabit Ethernet Switch, 5x RJ45 Gbit/s, Redundant Power - ET5200-DR
300,85 *
UVP: 316,68 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - EC5100P

Artikel-Nr.: 216082
Fast Ethernet Switch, Unmanaged, 5x RJ45, 10/100Mbps, PoE - EC5100P
149,87 *
UVP: 157,76 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET5212PpH-S-DR

Artikel-Nr.: 216094
Gigabit Ethernet Switch, 5x RJ45 Gbit/s, 1x SFP Gbit/s, PoE+, -40°C ~ +75°C - ET5212PpH-S-DR
600,59 *
UVP: 632,20 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET5200PpH-DR

Artikel-Nr.: 216093
Gigabit Ethernet Switch, 5x RJ45 Gbit/s, PoE+, Redundant Power, -40°C~+75°C - ET5200PpH-DR
567,53 *
UVP: 597,40 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET4222H-S-DR

Artikel-Nr.: 216091
Gigabit Ethernet Switch, 4x Gbit/s RJ45, 2x Gbit/s SFP, -40°C~+75°C, Redundant Power - ET4222H-S-DR
467,25 *
UVP: 491,84 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET2212H-S-DR

Artikel-Nr.: 216090
Gigabit Ethernet Switch, 2x Gbit/s RJ45, 1x Gbit/s SFP, -40°C ~ +75°C, Redundant Power - ET2212H-S-DR
300,85 *
UVP: 316,68 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET42202M-S-PD

Artikel-Nr.: 216089
Ethernet Switch, managed, 20x SFP, 4x RJ45 shared, 19'', 1HE, Redundant Power - ET42202M-S-PD
2.003,44 *
UVP: 2.108,88 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - EC9100P

Artikel-Nr.: 216083
Fast Ethernet Switch, Unmanaged, 9x RJ45, 10/100Mbps, PoE - EC9100P
333,91 *
UVP: 351,48 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - EC8200

Artikel-Nr.: 216084
Gigabit Ethernet Switch, Unmanaged, 8x RJ45, Plag&Play, leiser Betrieb - EC8200
200,56 *
UVP: 211,12 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - IET8242MPpH-S-DR

Artikel-Nr.: 216035
Gigabit Ethernet Switch, 8x RJ45 Gbit/s, 4x SFP Gbit/s, managed, PoE+, -40°C ~ 75°C - IET8242MPpH-S-DR
1.235,34 *
UVP: 1.300,36 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CNGE11FX3TX8MS

Artikel-Nr.: 215928
Gigabit Switch, Managed, 8x RJ45 10/100/1000Mbps, 3x SFP 100/1000Mbps, DIN-Rail - CNGE11FX3TX8MS
1.565,94 *
UVP: 1.648,36 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CNGE11FX3TX8MSPOE

Artikel-Nr.: 215929
Gigabit Switch, Managed, PoE 30W, 8x RJ45 10/100/1000Mbps, 3x SFP 100/1000Mbps, DIN - CNGE11FX3TX8MSPOE
1.708,10 *
UVP: 1.798,00 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CNGE11FX3TX8MSPOEH

Artikel-Nr.: 215930
Gigabit Switch, Managed, PoE 60W, 8x RJ45 10/100/1000Mbps, 3x SFP 100/1000Mbps, DIN - CNGE11FX3TX8MSPOEH
1.807,28 *
UVP: 1.902,40 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET2222H-S-DR

Artikel-Nr.: 215748
Gigabit Ethernet Switch, 2x RJ45 10/100/1000Mbps, 2 x 1000Base-FX SFP - ET2222H-S-DR
333,91 *
UVP: 351,48 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET2222PpH-S-DR

Artikel-Nr.: 215749
Gigabit Ethernet Switch, PoE+, 2x RJ45 10/100/1000Mbps, 2x 1000Base-FX SFP - ET2222PpH-S-DR
366,97 *
UVP: 386,28 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET8200H-DR

Artikel-Nr.: 215750
Fast Ethernet Switch, Unmanaged, 8x RJ45 Gbit/s, -40 +75°C, DIN, Wandmontage - ET8200H-DR
467,25 *
UVP: 491,84 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET8200PpH-DR

Artikel-Nr.: 215751
Fast Ethernet Switch, Unmanaged, 8x RJ45 Gbit/s, PoE+, -40 +75°C - ET8200PpH-DR
768,09 *
UVP: 808,52 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - IET8222MPpH-S-DR

Artikel-Nr.: 215732
Gigabit Ethernet Switch, 10x RJ45 Gbit/s, 2x SFP Gbit/s managed, PoE+, -40°C ~ 75°C - IET8222MPpH-S-DR
1.169,22 *
UVP: 1.230,76 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

Axis - AXIS T8516 POE+ NETWORK SWITCH

Artikel-Nr.: 214506
Gigabit Switch, managed, 16 PoE+ Ports, 2x SFP/RJ45 Uplinks, 240W PoE, 19'', 1HE - 5801-692
819,03 *
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

eneo - IAM-5SE1008MUA

Artikel-Nr.: 214459
Gigabit Switch, 8xPoE 100Mbps, 1x RJ45 und 1x SFP 1000Mbps, Unmanaged, Industrie Design - 214459
238,45 *
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

eneo - IAR-7SE1024MMA

Artikel-Nr.: 214460
Gigabit Switch, 2x RJ45, 24x PoE 100Mbps, 2xSFP 1000Mbps, 390W, Managed, 19'', 1HE - 214460
522,00 *
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

IDIS - DH-2018P

Artikel-Nr.: 214613
PoE Switch, 18x RJ45, 16x PoE max. 140W - DH-2018P
495,90 *
UVP: 522,00 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

IDIS - DH-2010P

Artikel-Nr.: 214612
PoE Switch, 10x RJ45, 8x PoE max. 70W - DH-2010P
325,09 *
UVP: 342,20 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET1222PpH-S-DR

Artikel-Nr.: 214366
Gigabit Ethernet Switch, PoE+, 1x RJ45 10/100/1000Mbps, 2 x 1000Base-FX SFP - ET1222PpH-S-DR
333,91 *
UVP: 351,48 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET2212PpH-S-DR

Artikel-Nr.: 214367
Gigabit Ethernet Switch, PoE+, 2x 10/100/1000Base-TX, 1x 1000Base-FX SFP - ET2212PpH-S-DR
333,91 *
UVP: 351,48 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET4222Pp-S-DR

Artikel-Nr.: 214369
Gigabit Ethernet Switch, 4x RJ45 Gbit/s, 2x SFP Gbit/s, PoE+ - ET4222Pp-S-DR
567,53 *
UVP: 597,40 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET5200Pp-DR

Artikel-Nr.: 214370
Gigabit Ethernet Switch, 5x RJ45 Gbit/s, PoE+, Redundant Power - ET5200Pp-DR
501,41 *
UVP: 527,80 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET5212Pp-S-DR

Artikel-Nr.: 214371
Gigabit Ethernet Switch, 5x RJ45 Gbit/s, 1x SFP Gbit/s, PoE+, Redundant Power - ET5212Pp-S-DR
534,47 *
UVP: 562,60 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

IDIS - DH-2112PF

Artikel-Nr.: 214614
Gigabit PoE Switch, 12x RJ45, 8x PoE max. 152W - DH-2112PF
424,27 *
UVP: 446,60 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET42202XM-S-PD

Artikel-Nr.: 214365
Ethernet Switch, managed, 20x SFP, 4x RJ45 shared, 4x SFP+ Uplink, 19''-Rack - ET42202XM-S-PD
2.504,85 *
UVP: 2.636,68 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

OT Systems - ET24222MPp-S

Artikel-Nr.: 214364
Ethernet Switch, managed, 24x RJ45 Gbit/s, 2x SFP shared Gbit/s, PoE+, 19''-Rack - ET24222MPp-S
1.837,03 *
UVP: 1.933,72 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

Netgear - GS105PE-10000S

Artikel-Nr.: 210810
Gigabit Switch, L2, 5 Ports, smart managed, 2 PoE Ports, 22W PoE - GS105PE-10000S
86,35 *
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

Netgear - JGS524PE-100EUS

Artikel-Nr.: 209570
Gigabit Switch, L2, 24 Ports, smart managed, 12 PoE Ports, 100W, 19'', 1HE - JGS524PE-100EUS
293,86 *
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

Netgear - FS728TP-100EUS

Artikel-Nr.: 208033
Fast Ethernet Switch, L2, 24 Ports, smart managed, PoE, 192W, 2xSFP, 4xGbit - FS728TP-100EUS
402,14 *
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

Netgear - GS752TXS-100EUS

Artikel-Nr.: 208020
Gigabit Switch, L2, 48 Ports smart managed, stackable, - GS752TXS-100EUS
2.285,20 *
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

Netgear - M4100-12GF

Artikel-Nr.: 208017
Gigabit Switch, L2+, 12 Port full managed, PoE+, 150W, 12xSFP - GSM7212F-100NES
1.185,78 *
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

Netgear - M4100-50G-POE+

Artikel-Nr.: 208014
Gigabit Switch, L2+, 48 Port full managed, stackable, PoE+, 380W - GSM7248P-100NES
1.836,66 *
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

Netgear - M4100-24G-POE+

Artikel-Nr.: 208015
Gigabit Switch, L2+, 24 Port full managed, PoE+, 380W, 4xSFP - GSM7224P-100NES
1.247,65 *
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

Netgear - M5300-28GF3

Artikel-Nr.: 211112
Gigabit Switch, 24x SFP, 4x RJ45 shared, 2x SFP+ shared managed - GSM7328FS-200NES
2.595,82 *
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

Netgear - GS108PE-300EUS

Artikel-Nr.: 210691
Gigabit Switch, L2, 8 Ports, smart managed, PoE, 45W, lüfterlos - GS108PE-300EUS
116,00 *
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

Netgear - JGS516PE-100EUS

Artikel-Nr.: 209569
Gigabit Switch, L2, 16 Ports, smart managed, 8 PoE Ports, 85W, 19'', 1HE - JGS516PE-100EUS
277,11 *
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

Netgear - FS116PEU

Artikel-Nr.: 208038
Fast Ethernet Switch, L2, 16 Ports, unmanaged, PoE, 55W, lüfterlos - FS116PEU
292,58 *
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

Netgear - GS752TPSB-100EUS

Artikel-Nr.: 208406
Gigabit Switch, L2, 48 Ports smart managed, stackable, PoE, 384W, 6xSFP - GS752TPSB-100EUS
1.990,05 *
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

Netgear - GS748T-500EUS

Artikel-Nr.: 210052
Gigabit Switch, 48x RJ45 GBit, smart managed, 2x SFP, 2x SFP shared - GS748T-500EUS
425,34 *
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

Netgear - GS724T-400EUS

Artikel-Nr.: 211129
Gigabit Switch, L2, 24 Ports smart managed, 2xSFP, lüfterlos - GS724T-400EUS
221,69 *
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CNFE5SMS

Artikel-Nr.: 209252
Fast Ethernet Switch, Self Managed, 5xRJ45 10/100Mbps - CNFE5SMS
569,73 *
UVP: 599,72 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CNFE4+1SMSS2

Artikel-Nr.: 209251
Fast Ethernet Switch, Self Managed, 4xRJ45, 100Mbps, Singlemode, ST-Stecker - CNFE4+1SMSS2
711,89 *
UVP: 749,36 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CNFE4+1SMSM2

Artikel-Nr.: 209250
Fast Ethernet Switch, Self Managed, 4xRJ45, 100Mbps, Multimode - CNFE4+1SMSM2
664,51 *
UVP: 699,48 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CNFE4SMSPOE

Artikel-Nr.: 209249
Fast Ethernet Switch, Self Managed, 4xRJ45, 100Mbps - CNFE4SMSPOE
711,89 *
UVP: 749,36 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CNGE4US

Artikel-Nr.: 209248
Gigabit Ethernet Switch, Unmanaged, 4xSFP, 1000Mbps - CNGE4US
711,89 *
UVP: 749,36 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CNFE4FX2TX2US

Artikel-Nr.: 209247
Fast Ethernet Switch, Unmanaged, 2xSFP, 2xRJ45, 100Mbps - CNFE4FX2TX2US
427,58 *
UVP: 450,08 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CNFE4TX4US

Artikel-Nr.: 209246
Fast Ethernet Switch, Unmanaged, 4xRJ45, 100Mbps - CNFE4TX4US
380,19 *
UVP: 400,20 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CNGE2FE8MSPOEplus

Artikel-Nr.: 209155
Gigabit Switch, Managed, 8xRJ45 100Mbps, 2xRJ45/SFP 1000Mbps, PoE+ - CNGE2FE8MSPOE+
1.186,85 *
UVP: 1.249,32 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CNGE5MS

Artikel-Nr.: 209153
Gigabit Switch, Managed, 3xRJ45 100Mbps, 2xRJ45/SFP 1000Mbps - CNGE5MS
901,44 *
UVP: 948,88 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CWGE26FX2TX24MSPOE

Artikel-Nr.: 209152
Gigabit Switch, Managed, 19'', 22xRJ45, 2xRJ45/SFP, 2x SFP, PoE+, 230VAC, -10°C+60°C - CWGE26FX2TX24MSPOE
1.931,81 *
UVP: 2.033,48 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CNFE4+1SMSS2POE

Artikel-Nr.: 209725
Fast Ethernet Switch, Self Managed, 4xRJ45, 100Mbps, Singlemode, PoE - CNFE4+1SMSS2POE
768,49 *
UVP: 808,94 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CNFE4+1SMSM2POE

Artikel-Nr.: 209726
Fast Ethernet Switch, Self Managed, 4xRJ45, 100Mbps, Multimode, PoE - CNFE4+1SMSM2POE
716,80 *
UVP: 754,52 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CNGE2FE4SMSPOEHO

Artikel-Nr.: 210594
Gigabit Switch, Self Managed, 4xRJ45 100Mbps, 2xSFP 1000Mbps, PoE+ bis 60W - CNGE2FE4SMSPOEHO
760,38 *
UVP: 800,40 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CWGE2FE8MSPOEplus

Artikel-Nr.: 213687
Gigabit Switch, 8xRJ45 100Mbps, 2xSFP 1000Mbps, PoE+ - CWGE2FE8MSPOE+
608,30 *
UVP: 640,32 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit

ComNet - CNGE2+2SMSPOEHO

Artikel-Nr.: 212635
Gigabit Switch, Managed, PoE 60W, 2x RJ45 10/100/1000Mbps, 2x SFP 100/1000FX, Mini - CNGE2+2SMSPOEHO
1.016,04 *
UVP: 1.069,52 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: siehe Verfügbarkeit
*
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand
1 - 60 von 186 Ergebnissen

Switches

Ein Ethernet-Switch dient als Kopplungsmelement innerhalb eines Netzwerks. Switches können verschiedene Geräte in einem Netzwerk miteinander verbinden. Auf diese Weise arbeitet ein Switch als Verteiler und sorgt dafür, dass Daten innerhalb des Netzwerks übermittelt und verteilt werden.