Medienkonverter

Medienkonverter

Anzeige pro Seite
Sortieren nach
1 - 60 von 258 Ergebnissen

OT Systems - ET4100CPp-TS

Artikel-Nr.: 216486
Ethernet Extender, Sender, 4x RJ45, 1x Coax, PoE+, PoC, 800m, 48VDC - ET4100CPp-TS
719,00 € *
UVP: 756,84 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 21

Veracity - VOR-ORL-XT

Artikel-Nr.: 216160
Ethernet Extender, max 800m, IP66, Wandmontage, -40°C ~ +60°C - VOR-ORL-XT
271,06 € *
Lieferzeit in Tagen: 11

OT Systems - ET162162-S-RP

Artikel-Nr.: 216087
Medienkonverter, 16x RJ45 Gbit/s, 16x SFP Gbit/s, 19'', -10°C ~ 60°C, Redundant Power - ET162162-S-RP
1.798,63 € *
UVP: 1.893,29 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 21

OT Systems - EC1212-B

Artikel-Nr.: 216079
Medienkonverter, 1 Port Single Mode,10/100/1000BASE-TX nach 1000Base-FX, 20km, SC - EC1212-B
163,92 € *
UVP: 172,55 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 21

OT Systems - EC1111-B

Artikel-Nr.: 216078
Medienkonverter, 1 Port Single Mode,10/100Base-TX nach 100Base-FX, 20km, SC - EC1111-B
96,09 € *
UVP: 101,15 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 21

OT Systems - EC1111-A

Artikel-Nr.: 216077
Medienkonverter, 1 Port Multi Mode,10/100Base-TX nach 100Base-FX, 2km, SC - EC1111-A
96,09 € *
UVP: 101,15 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: sofort

Bosch Sicherheitssysteme - CNFE2MC/IN

Artikel-Nr.: 213916
Medienkonverter, Ethernet auf SFP, Modul, Einschub, 230V, -40°C~+75°C - F.01U.136.545
861,44 € *
UVP: 906,78 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 12

Nitek - ER8500U

Artikel-Nr.: 202661
Ethernet, PoE Extender, UTP, 8 Ports, Gigabit, PoE+, Erweiterung um 600m - ER8500U
2.055,25 € *
UVP: 2.163,42 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 7

Nitek - ER16500U

Artikel-Nr.: 202662
Ethernet, PoE Extender, UTP, 16 Ports, Gigabit, PoE+, Erweiterung um 600m - ER16500U
5.138,12 € *
UVP: 5.408,55 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 7

OT Systems - ET1111P-B

Artikel-Nr.: 215729
Medienkonverter, 1 Port Single Mode, 2-Fiber, Micro, PoE 10/100BaseTX/100BaseFX, SC - ET1111P-B
256,62 € *
UVP: 270,13 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: sofort

OT Systems - ET1111P-A

Artikel-Nr.: 215728
Medienkonverter, 1 Port, Multi Mode, 2-Fiber, Micro, PoE, 10/100BaseTX/100BaseFX, SC - ET1111P-A
256,62 € *
UVP: 270,13 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 21

OT Systems - EC1212-A

Artikel-Nr.: 215770
Medienkonverter, 1 Port Multi Mode,10/100/1000BASE-TX nach 1000BASE-FX, 2km, SC - EC1212-A
163,92 € *
UVP: 172,55 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 21

OT Systems - ET1212Pp-S

Artikel-Nr.: 215746
Medienkonverter, 1x RJ45 1Gbit, 1x SFP 1Gbit, PoE+ - ET1212Pp-S
256,62 € *
UVP: 270,13 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 21

OT Systems - ET1212H-S-DR

Artikel-Nr.: 215743
Medienkonverter, 1x RJ45 1Gbit, 1x SFP 1Gbit, -40 +75°C, Modul - ET1212H-S-DR
256,62 € *
UVP: 270,13 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 21

OT Systems - ET1111P-E

Artikel-Nr.: 215731
Medienkonverter, 1Port, Micro, Singlemode, WDM 1-Fiber, PoE, 10/100BaseTX/100BaseFX, SC - ET1111P-E
273,58 € *
UVP: 287,98 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 21

OT Systems - ET1111P-C

Artikel-Nr.: 215730
Medienkonverter, 1 Port, Multi Mode, WDM 1-Fiber, Micro, PoE, 10/100BaseTX/100BaseFX, SC - ET1111P-C
273,58 € *
UVP: 287,98 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 21

ComNet - CNFE1005S2

Artikel-Nr.: 212934
Medienkonverter, SM, 2 Faser, ST Stecker, 10/100Mbps, 1310nm, 20km - CNFE1005S2
427,33 € *
UVP: 449,82 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 7

ComNet - CLFE4+2SMSPOEC

Artikel-Nr.: 214877
Switch, Self Managed, 4x RJ45 10/100Mbit, PoE 30W, 2x Coax, 48VDC - CLFE4+2SMSPOEC
1.158,76 € *
UVP: 1.219,75 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 7

OT Systems - ET8282-S-RP

Artikel-Nr.: 214353
Medienkonverter, 8x RJ45 Gbit/s, 8x SFP Gbit/s, -10°C~60°C, 19'', 1HE, 230V - ET8282-S-RP
1.199,46 € *
UVP: 1.262,59 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 21

OT Systems - ET8282-S

Artikel-Nr.: 214347
Medienkonverter, 8x RJ45 Gbit/s, 8x SFP Gbit/s, -10°C ~ 60°C, 19'', 1HE, 230V - ET8282-S
1.130,50 € *
UVP: 1.190,00 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 21

IDIS - DA-MC1101

Artikel-Nr.: 214621
Medien Konverter, Gigabit Glasfaser - DA-MC1101
254,36 € *
UVP: 267,75 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 30

IDIS - DA-BE1101

Artikel-Nr.: 214620
UTP Konverter, Ethernet über Koax, 1-Kanal Sender/Empfänger - DA-BE1101
23,74 € *
UVP: 24,99 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: sofort

OT Systems - ET162162-S

Artikel-Nr.: 214356
Medienkonverter, 16x RJ45 Gbit/s, 16x SFP Gbit/s, -10°C ~ 60°C, 19'', 1HE, 230V - ET162162-S
1.712,71 € *
UVP: 1.802,85 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 21

AG Neovo - HIP-R

Artikel-Nr.: 214235
HDMI-LAN Extender, IP-Decoder/Receiver - HPR0101100000
165,28 € *
Lieferzeit in Tagen: 21

OT Systems - ET1212H-S-MT

Artikel-Nr.: 211032
Medienkonverter, 1x RJ45 1Gbit, 1x SFP 1Gbit, -40+75°C, Minimodul - ET1212H-S-MT
256,62 € *
UVP: 270,13 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 21

eneo - IAM-5EC1001M0A

Artikel-Nr.: 213262
Medienkonverter Sender-Empfänger, 1x RJ45, 1x BNC - 213262
424,50 € *
UVP: 466,48 €
Sie sparen 9 %
Lieferzeit in Tagen: sofort

eneo - IAM-5EE1001MRA

Artikel-Nr.: 214157
IP KVM Switch, Empfänger, HDMI, USB, RS232, IR, Audio über Ethernet - 214157
406,09 € *
UVP: 446,25 €
Sie sparen 9 %
Lieferzeit in Tagen: sofort

AG Neovo - HIP-T

Artikel-Nr.: 214234
HDMI-LAN Extender, IP-Encoder/Transmitter - HPT0101100000
165,28 € *
Lieferzeit in Tagen: 21

OT Systems - ET4200CPP-RS16

Artikel-Nr.: 211248
Ethernet Extender, 16 Kanal 16x Coax auf 4x RJ45. PoC, 800m, 100-240VAC - ET4200CPP-RS16
3.082,87 € *
UVP: 3.245,13 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 21

ComNet - CNFE1S1B/4

Artikel-Nr.: 209243
Medienkonverter, PCB, 1 Faser, SM, 100Mbps, B Seite, SC Stecker - CNFE1S1B/4
556,21 € *
UVP: 585,48 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 7

ComNet - CNFE1S1A/4

Artikel-Nr.: 209242
Medienkonverter, PCB, 1 Faser, SM, 100Mbps, A Seite, SC Stecker - CNFE1S1A/4
556,21 € *
UVP: 585,48 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 7

ComNet - CNFE1M1B/4

Artikel-Nr.: 209241
Medienkonverter, PCB, 1 Faser, MM, 100Mbps, B Seite, SC Stecker - CNFE1M1B/4
463,51 € *
UVP: 487,90 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 7

ComNet - CNFE1M1A/4

Artikel-Nr.: 209240
Medienkonverter, PCB, 1 Faser, MM, 100Mbps, A Seite, SC Stecker - CNFE1M1A/4
463,51 € *
UVP: 487,90 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 7

ComNet - CNFE1S2/3

Artikel-Nr.: 209239
Medienkonverter, PCB, 2 Faser, SM, 100Mbps, SC Stecker - CNFE1S2/3
427,33 € *
UVP: 449,82 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 7

ComNet - CNFE1M2/3

Artikel-Nr.: 209238
Medienkonverter, PCB, 2 Faser, MM, 100Mbps, SC Stecker - CNFE1M2/3
352,72 € *
UVP: 371,28 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 7

ComNet - CNFE1S1B/2

Artikel-Nr.: 209237
Medienkonverter, PCB, 1 Faser, SM, 100Mbps, B Seite, ST Stecker - CNFE1S1B/2
556,21 € *
UVP: 585,48 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 7

ComNet - CNFE1S1A/2

Artikel-Nr.: 209236
Medienkonverter, PCB, 1 Faser, SM, 100Mbps, A Seite, ST Stecker - CNFE1S1A/2
556,21 € *
UVP: 585,48 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 7

ComNet - CNFE1M1B/2

Artikel-Nr.: 209235
Medienkonverter, PCB, 1 Faser, MM, 100Mbps, B Seite, ST Stecker - CNFE1M1B/2
463,51 € *
UVP: 487,90 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 7

ComNet - CNFE1M2/5

Artikel-Nr.: 209244
Medienkonverter, PCB, 2 Faser, MM, 100Mbps, ST Stecker - CNFE1M2/5
352,72 € *
UVP: 371,28 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 7

ComNet - CNFE1S2/5

Artikel-Nr.: 209245
Medienkonverter, PCB, 2 Faser, SM, 100Mbps, ST Stecker - CNFE1S2/5
427,33 € *
UVP: 449,82 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 7

OT Systems - ET4200CPP-RS8

Artikel-Nr.: 211247
Ethernet Extender, 8 Kanal 8x Coax auf 2x RJ45. PoC, 800m, 100-240VAC - ET4200CPP-RS8
1.712,71 € *
UVP: 1.802,85 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 21

OT Systems - ET1200CPP-RS4

Artikel-Nr.: 211246
Ethernet Extender, 4 Kanal 4x Coax auf 1x RJ45. PoC, 800m, 48VDC - ET1200CPP-RS4
754,04 € *
UVP: 793,73 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 21

OT Systems - ET1100C2-R

Artikel-Nr.: 209857
Ethernet Extender, Empfänger, 10/100Base-TX, Coax - ET1100C2-R
239,67 € *
UVP: 252,28 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 21

OT Systems - ET1100C2-T

Artikel-Nr.: 209856
Ethernet Extender, Sender, 10/100Base-TX, Coax - ET1100C2-T
239,67 € *
UVP: 252,28 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 21

OT Systems - ET1100CPP-R

Artikel-Nr.: 209849
Ethernet Extender, Empfänger, 1 Kanal, Coax, PoE+, PoC, 1km, 48VDC - ET1100CPP-R
308,63 € *
UVP: 324,87 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 21

OT Systems - ET1100CPP-T

Artikel-Nr.: 209848
Ethernet Extender, Sender, 1 Kanal, Coax, PoE+, PoC, 1km, 48VDC - ET1100CPP-T
308,63 € *
UVP: 324,87 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 21

OT Systems - ET1100C-R-MT

Artikel-Nr.: 209847
Ethernet Extender, Empfänger, 10/100Mbps, Coax, 12VDC, Micromodul - ET1100C-R-MT
205,75 € *
UVP: 216,58 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 21

OT Systems - ET1100C-T-MT

Artikel-Nr.: 209846
Ethernet Extender, Sender, 10/100Mbps, Coax, 12VDC, Micromodul - ET1100C-T-MT
205,75 € *
UVP: 216,58 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 21

ComNet - CNFE1M1A/2

Artikel-Nr.: 209234
Medienkonverter, PCB, 1 Faser, MM, 100Mbps, A Seite, ST Stecker - CNFE1M1A/2
463,51 € *
UVP: 487,90 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 7

Nitek - ER16500C

Artikel-Nr.: 202117
Ethernet, PoE Extender, Koax, 16 Ports, Gigabit, PoE+, Erweiterung um 500m - ER16500C
4.110,50 € *
UVP: 4.326,84 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 18

ComNet - CNMCSFPPOE/M

Artikel-Nr.: 209233
Medienkonverter, 1xSFP, 1xRJ45, PoE+, 100/1000Mbps, Mini Modul, 48VDC - CNMCSFPPOE/M
463,51 € *
UVP: 487,90 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 7

ComNet - CNFESFPMCPOE60/M

Artikel-Nr.: 209232
Medienkonverter, 1xSFP, PoE+, 60W, 10/100Mbps, Mini Modul, 48VDC - CNFESFPMCPOE60/M
509,86 € *
UVP: 536,69 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 7

ComNet - CNFESFPMCPOE30/M

Artikel-Nr.: 209231
Medienkonverter, 1xSFP, PoE+, 30W, 10/100Mbps, Mini Modul, 48VDC - CNFESFPMCPOE30/M
370,80 € *
UVP: 390,32 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 7

ComNet - CNFE1003POESHO/M

Artikel-Nr.: 209230
Medienkonverter, 2 Faser, SM, SC Stecker, PoE+, 10/100Mbps, Mini Modul, 48VDC - CNFE1003POESHO/M
648,91 € *
UVP: 683,06 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 19

ComNet - CNFE1003POEMHO/M

Artikel-Nr.: 209229
Medienkonverter, 2 Faser, MM, SC Stecker, PoE+, 10/100Mbps, Mini Modul, 48VDC - CNFE1003POEMHO/M
602,56 € *
UVP: 634,27 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 19

ComNet - CNFE1002BPOESHO/M

Artikel-Nr.: 209228
Medienkonverter, 1 Faser, SM, ST Stecker, PoE+, 10/100Mbps, B Seite, Mini Modul, 48VDC - CNFE1002BPOESHO/M
695,26 € *
UVP: 731,85 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 19

ComNet - CNFE1002APOESHO/M

Artikel-Nr.: 209227
Medienkonverter, 1 Faser, SM, ST Stecker, PoE+, 10/100Mbps, A Seite, Mini Modul, 48VDC - CNFE1002APOESHO/M
695,26 € *
UVP: 731,85 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 19

ComNet - CNFE1002BPOEMHO/M

Artikel-Nr.: 209226
Medienkonverter, 1 Faser, MM, ST Stecker, PoE+, 10/100Mbps, B Seite, Mini Modul, 48VDC - CNFE1002BPOEMHO/M
648,91 € *
UVP: 683,06 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 19

ComNet - CNFE1002APOEMHO/M

Artikel-Nr.: 209225
Medienkonverter, 1 Faser, MM, ST Stecker, PoE+, 10/100Mbps, A Seite, Mini Modul, 48VDC - CNFE1002APOEMHO/M
648,91 € *
UVP: 683,06 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 19

ComNet - CNFE2MCAC/M

Artikel-Nr.: 209470
Medienkonverter, 1xSFP, 1xRJ45, 100Mbps, Mini Modul, 24VAC - CNFE2MCAC/M
352,72 € *
UVP: 371,28 €
Sie sparen 5 %
Lieferzeit in Tagen: 14
*
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand
1 - 60 von 258 Ergebnissen

Medienkonverter

Medienkonverter dienen der Verbindung einzelner Netzwerksegmente innerhalb eines Netzwerks. Auf diese Weise kann z.B. die Reichweite des Netzwerks erhöht werden.