Netzwerk Positioniersystem, 1/2'', Tag/Nacht, 1920x1080, 31x Zoom, Infrarot, IP68, IK10
Weiterlesen
4.735,66 €
- Wo anders günstiger?
-
Fragen? wir beraten Sie gern!
+49 (0) 371 503 402 70
Produktinformationen "AXIS - AXIS Q6225-LE"
Netzwerk Positioniersystem, 1/2'', Tag/Nacht, 1920x1080, 31x Zoom, Infrarot, IP68, IK10
Herstellernummer: 02316-002
Hersteller-Datenblatt herunterladen
Hauptmerkmale
- 1/2'' Netzwerk Positioniersystem für den Außeneinsatz
- HDTV 1080p und 31-facher optischer Zoom
- Tag/Nacht Funktion mit schaltbarem IR Filter
- FullHD 1920x1080@50fps
- Robustes Design für Windgeschwindigkeit bis 245 km/h
- Infrarotbeleuchtung mit OptimizedIR, bis 400 Meter
- Elektronische Bildstabilisierung
- AXIS Object Analytics vorinstalliert
- Integrierter Scheibenwischer
- Temperaturbereich -50°C bis +55°C, IK10, IP68
- MIL-STD-810G- und NEMA TS-2-konform
Spezifikationen
| Alarmeingänge | 0 |
| Audiounterstützung | Nein |
| Auflösungsstandard | 2 MP |
| Aufnahmesensor | CMOS |
| Beleuchtung | Infrarot |
| Bewegungsmelder | Ja |
| Bildauflösung max. | 1920x1080 |
| Bildübertragungsrate max. | 50 fps |
| Bildwinkel horizontal | 63,8 - 2,2° |
| Bildwinkel vertikal | 37 - 1,3° |
| Brennweite | 6,91 - 214,64 mm |
| Chipgröße | 1/2'' |
| Digitale Rauschunterdrückung (DNR) | Ja |
| Drehbereich | 360 ° |
| Farbe (Gehäuse) | hellgrau |
| Gegenlichtkompensation | Ja |
| Gehäuseart | Außen |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Heizung | Nein |
| Interner-Speicher | SD-Karte,SDHC-Karte,SDXC-Karte |
| Lichtempfindlichkeit | 0,07 Lux bei F1,6,30 IRE |
| Low Speed Shutter | Nein |
| MOD (Minimum Object Distance) | 0 m |
| Objektiv Typ | Auto Fokus Zoom |
| ONVIF | ONVIF Profile S,ONVIF Profile G |
| Power over Ethernet | IEEE 802.3bt Type 4 |
| Schutzart | IP66/68 |
| Serie | Axis Q62 |
| Steuer-Schnittstellen | Ethernet |
| Stromversorgung | PoE |
| System | True Day&Night |
| Tag-/Nacht-Umschaltung | Schaltbarer IR-Filter (ICR) |
| Temperaturbereich (Betrieb) | -50°C ~ +55°C |
| Videokompression | H.265,H.264,M-JPEG |
| Wide Dynamic Range (WDR) | WDR |
| Wischer | Ja |
| Zertifizierungen | MIL-STD-810G,IK10 |
| Zoomfaktor (digital) | 21 |
| Zoomfaktor (optisch) | 31 |
Hinweise zum Produkt und dessen Verfügbarkeit:
Der Artikel wird extra für Sie bestellt und ist daher von Umtausch, Widerruf und Stornierung ausgeschlossen. Im Nachfolgenden handelt es sich um unverbindliche und vorbehaltliche Lager- und Lieferinformationen unserer Vorlieferanten:
Verfügbarkeit am Lager: 0, Zulauf: 49 in 3 Wochen, Wiederbeschaffungszeit: 9 Wochen (Stand: 11.05.2026) - Zwischenverkauf vorbehalten